Страшно красиво: странные облака заметили в Челябинской области ВИДЕО

Природа Южного Урала богата на необычные явления. Внимание жителей привлекли необычные облака.
Феномен заметили в субботу вечером, 14 января, в Миассе. Так, большие кучевые облака собрались достаточно низко, а заходящее солнце придало им весьма угрожающий оттенок. Над городом зависли гряды сначала кроваво-красной пелены, а затем, чем больше смеркалось, приобретали иссиня-пурпурный цвет.

Жителей явление впечатлило и вызвало дискуссию в социальной сети. Его сравнили с картинами знаменитых французских импрессионистов.
— Выглядит как что то неизбежное и всепоглощающее;
— Жутковато;
— Ужасающе красиво.
Фото: vk.com / Катя Глухова
Отметим, что в отличие от перламутровых, серебристых облаков, которые время от времени замечают на Южном Урале, с научной точки зрения в этом явлении нет ничего удивительного, необычность ему придали именно падающие лучи закатного солнца. В то же время и облака, вызывающие интерес ученых, в регионе также регистрируют — так, например, в ушедшем году в Копейске жителей взволновало "обрушивающееся небо".
Страшно красиво: странные облака заметили в Челябинской области
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса