Строители объяснили, где пройдет тоннель метротрама в Челябинске

В Челябинске анонсировали новый этап долгожданного строительства. На двух участках сразу в областном центре начинают работу над стартовыми котлованами для метротрамвая. Метростроевцы получили сразу четыре положительных заключения от Главгосэкспертизы.
Один из котлованов расположится на улице Овчинникова. С этого участка уже перенесли все коммуникации — водопровод, канализацию и линии связи. Сокращенное несколько месяцев назад дорожное движение планируют частично в ближайшее время восстановить. И вот в каком направлении предполагают двигаться.
"Предполагается идти в направлении на север с этого места с поворотом на улице Елькина двумя тоннелепроходческими комплексами диаметрами шесть метров. Они будут смонтированы в этом котловане", – объясняет генеральный директор АО "Челябинский метротрамвай" Виталий Передерий.
Еще один стартовый котлован появится на пересечении улицы Косарева и проспекта Победы. Оттуда тоже пойдут двумя тоннелепроходческими комплексами в сторону улицы Елькина. Благодаря встречному движению планируют сократить сроки строительства.
Строители объяснили, где пройдет тоннель метротрама в Челябинске
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду