Строители показали, как идет возведение межуниверситетского кампуса в Челябинске

Один из самых масштабных проектов в регионе. Южноуральцам показали, как продвигается строительство межуниверситетского кампуса в Челябинске. Вот кадры, сделанные с высоты птичьего полета. Глядя на них в полной мере можно ощутить масштаб.
Сейчас строят шесть гостиничных корпусов. Ежедневно на площадке задействованы сотни специалистов, готовность превысила 65 процентов.
Стартовали работы по возведению научно-учебного корпуса и конференц-зала. В будущем это станет местом большого слаженного труда. Ведь уже сейчас вместе с вузами и индустриальными партнерами решается, как именно будут оснащать лаборатории. В планах обустроить 40 исследовательских зон.
Добавим, что образовательный центр должен стать точкой притяжения для талантливой молодежи. Кроме того, он укрепит научный потенциал всего региона.
Строители показали, как идет возведение межуниверситетского кампуса в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 29.04.2026 22:09 В Челябинске две школьницы на электросамокате сбили женщину
- 29.04.2026 21:28 В Челябинске накрыли вебкам-студию с видеоконтентом для взрослых
- 29.04.2026 20:11 Администрация Коркино заплатит за нападение бездомной собаки на ребенка
- 29.04.2026 19:06 Потоки солнечной активности обрушатся на Землю в последний день апреля
- 29.04.2026 18:29 В России рекордно выросла популярность жизни за городом