Студентка из Челябинска отдала мошенникам украшения на 10 млн рублей

Отдала мошенникам деньги и золото на 10 миллионов рублей. В Челябинске 17-летней девушке поступил звонок, якобы от директора её учебного заведения.
Под предлогом "проверки успеваемости" аферист убедил её включить демонстрацию экрана – так злоумышленники получили доступ к аккаунту на Госуслугах.
Позже ей перезвонил "сотрудник безопасности портала". Он и напугал девушку: якобы, от имени её родителей был сделан перевод "в поддержку недружественного государства", из-за чего семье грозит уголовная ответственность.
Чтобы "спасти" родителей, жертва перевела через банкомат 175 тысяч рублей из домашних сбережений, а также переделала таксисту золотые украшения матери на 10 миллионов рублей.
Благодаря оперативной работе полиции, драгоценности удалось найти и изъять из ломбардов, куда их сдали мошенники. А после вернуть обеспокоенной челябинке.
Следствием возбуждено уголовное дело. Полиция напоминает: не вступайте в диалог с мошенниками и не сообщать им личные данные.
Студентка из Челябинска отдала мошенникам украшения на 10 млн рублей
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 06.06.2025 14:34
В Челябинске женщина упала в колодец и получила травмы - 06.06.2025 14:08
В Челябинске начнут использовать беспилотные локомотивы для грузовых вагонов - 06.06.2025 13:53
Ремонт 7-километрового участка Свердловского тракта начался в Челябинске - 06.06.2025 13:04
Дикая роза распустилась в горах Челябинской области - 06.06.2025 12:42
На сложном участке трассы М5 в Челябинской области отремонтируют 18 км дороги