Студенты из Челябинской области представят свои проекты на форуме молодежи "УТРО"
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Точка притяжения открыта. В Челябинске на средства президентского гранта юные активисты создали креативное пространство для проведения молодёжных мероприятий, форумов и презентаций различных проектов. Ребята принимают участие в форуме молодёжи Уральского федерального округа "УТРО". Все подробности у корреспондента ГТРК "Южный Урал" Анастасии Ишменевой.
Дух инициатив и креативности витает в воздухе. Генерируют идеи молодые, но уже перспективные участники некоммерческой организации. Всего "Молодёжная палата" под своим флагом объединила около 30 школьников и студентов. Создают проекты, участвуют в форумах, получают гранты. На один из них и удалось организовать креативное пространство под названием "Точка".
"Получилось выиграть грант у фонда "Президентский грантов". С 1 февраля мы начали всё это реализовывать, всё то, что в нас здесь находится, мы всё сделали сами: вплоть до того, что потолок переделывали, кондиционер устанавливали, экран, проектор. Всё это делалось нашими руками и руками наших партнеров, которые нам приходили на помощь", — рассказывает Евгений Гордиенко, председатель правления НКО "Молодёжная палата".
И получилось очень комфортное пространство для всего, что только может придумать молодёжь. И пока одни обсуждают концепцию развития, Александр Зверев заканчивает работу над своим проектом, который и собирается презентовать на форуме "Утро".
Студент-юрист впервые решил принять участие в масштабном мероприятии, которое проходит в этом году в Ханты-Мансийске. И уверен, что его идея найдёт поддержку у организаторов и сможет претендовать на грант.
"Проект "Зооправо", направленный на развитие законодательных инициатив с сфере зоозащиты в Челябинской области. В первую очередь проект предлагает взаимодействие законодательных органов власти с молодёжью, которая заинтересована в зоозащите", — говорит Александр Зверев, участник НКО "Молодёжная палата".
И это не игрушки, хотя у ребят и много плюшевых символов, но молодёжь уверена — их идеи в будущем получат реализацию. На "Утре" задают тренды, получают знания и обмениваются опытом.
В этом году форум посетят 500 участников почти со всех регионов страны. От Челябинской области свои проекты там презентуют сразу 3 представителя молодёжной палаты.
Студенты из Челябинской области представят свои проекты на форуме молодежи "УТРО"
Алексей Текслер рассказал о работе на Форуме глав регионов стран ШОС
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 11.07.2025 10:54
Место притяжения: в селе Челябинской области установили современную спортплощадку "3 в 1" - 11.07.2025 10:11
Сбившего под Челябинском 4-летнюю девочку водителя питбайка разыскала полиция - 11.07.2025 9:59
В Магнитогорске прошел фестиваль "Челябинская область – большая семья" - 11.07.2025 9:38
Необычные люди: как жители Челябинской области могут проголосовать и предложить героя - 11.07.2025 8:47
Количество избирательных участков сократилось в Челябинске
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚