Студенты в Челябинске отмечают китайский Новый год

На большом листе на китайском языке написаны десятки приятных слов. Все то, что у нас принято желать, когда часы двенадцать бьют. И это неспроста. Завтра восточно-азиатский мир отмечает Новый год. К празднику присоединился и Челябинск.
Китайский новый год отметили в ЮУрГУ. Всех гостей учили удивительным искусствам Азии: каллиграфии и оригами. Из желающих выстроилась очередь.
"Очень люблю учить студентов, как написать по-китайски, например, слова "счастье" и "с новым годом", как сказать по-китайски "с новым годом", — говорит студентка ЮУрГУ Mа Дунмэй.
Вечер завершился концертом. Его подготовили студенты из Китая, которые получают образование на Южном Урале.
Организаторы говорят, что такой праздник познакомит других учащихся с культурой Азии, а ребята из Поднебесной не будут чувствовать себя одинокими в свой Новый год.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что расстрелянную фреску Николая Чудотворца восстанавливают в Челябинской области
Студенты в Челябинске отмечают китайский Новый год
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 20.04.2026 10:47 "Моя культура" расскажет о выставках и фестивалях в Челябинской области
- 20.04.2026 10:13 Первый случай боррелиоза после укуса клеща выявлен в Озерске
- 20.04.2026 9:48 Чистота – в деталях: как проходят весенние субботники в Челябинске
- 20.04.2026 9:06 Национальный день донора: где сдать кровь в Челябинске
- 20.04.2026 8:23 Челябинск принял торгово-экономическую миссию из Омска