Суд арестовал на два месяца председателя правления банка "Снежинский"

Центральный районный суд Челябинска арестовал на два месяца председателя правления банка "Снежинский" Федора Богданчикова. Топ-менеджера подозревают в коммерческом подкупе и хищении миллиарда рублей у АО "ДОМ.РФ".
Федор Богданчиков был задержан сотрудниками ФСБ в понедельник, 21 июля. Следователи полагают, что председатель правления "Снежинского" систематически получал деньги от своего банковского агента за передачу в АО "ДОМ.РФ" документов для получения по фиктивным сделкам бюджетных средств по поддержке многодетных семей. Предварительная сумма подкупа составила 19 млн рублей.
Правоохранители подозревают, что Федор Богданчиков также стоял во главе преступной схемы, по которой суммы выплат искусственно завышались или оформлялись займы на подставных лиц. В результате возможный ущерб АО "ДОМ.РФ" составил миллиард рублей.
На заседании по мере пресечения суд удовлетворил ходатайство следствия и постановил заключить фигуранта под стражу. В следственном изоляторе Федор Богданчиков пробудет два месяца, до 21 сентября.
Суд арестовал на два месяца председателя правления банка "Снежинский"
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 12.11.2025 6:04 Температурные качели ожидаются в Челябинской области
- 11.11.2025 23:01 Новый центр психологической помощи для ветеранов СВО и их семей открыли в Челябинске
- 11.11.2025 22:24 На Южном Урале больница выплатит пациентке 500 тысяч рублей за ошибку врачей
- 11.11.2025 21:21 Прокуратура выясняет причины коммунального ЧП в Магнитогорске
- 11.11.2025 20:16 Златоуст отправил в Донбасс гуманитарный конвой