Суд избрал меру пресечения мэру Троицка по делу о взятке

Мэра Троицка, которого обвиняют в получении взятки, отправили в СИЗО. Меру пресечения Александру Виноградову избрали в четверг, 14 декабря, в суде Центрального района Челябинска. По версии следствия, он получил взятку за ускорение получения разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию нежилого здания.
Возбуждены сразу три уголовных дела: по факту дачи взятки, получения взятки и посредничества во взяточничестве. Вину он не признает и, более того, высказывается, что сегодняшняя позиция силовиков — лишь отголоски прежних дел, где он был фигурантом. Два года назад по делу о превышении полномочий его оправдали. Сегодня судья отправил Виноградова в СИЗО.
— Постановил избрать по отношению Виноградова Александра Георгиевича меру пресечения — заключить под стражу сроком на два месяца, до 13 февраля 2024 года.

Вместе с Александром Виноградовым под стражу отправили и предпринимателя, который, по версии следствия, дал взятку, а именно — беговую дорожку стоимостью 126 тысяч рублей.
Суд избрал меру пресечения главе Троицка по делу о взятке
Аделина Рязанова
Последние новости
- 03.06.2025 22:18
В Еманжелинске завершили капремонт детской поликлиники - 03.06.2025 21:11
Жителю Миасса вынесли приговор за нелегальную покупку драгоценных металлов на 14 млн - 03.06.2025 20:17
Всероссийская детская парусная регата пройдет на озере Тургояк - 03.06.2025 19:08
В Челябинске обновят названия 20 остановок - 03.06.2025 18:07
Опрессовку в Челябинске продлили еще для 200 домов