Суд на Урале вынес приговор по делу об оправдании терроризма

Оставлял комментарии на странице во "ВКонтакте". Екатеринбуржца осудили за оправдание терроризма. В расследовании дела и задержании участвовали сотрудники управления ФСБ по Челябинской области.
Это — кадры задержания. Мужчину скрутили оперативники и сковали в наручники за то, что он осознанно размещал на своей странице в социальной сети комментарии, которые содержали признаки оправдания терроризма.
"Центральный окружной военный суд (город Екатеринбург) признал виновным жителя региона 1983 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК России "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма", — прокомментировала официальный представитель УФСБ России по Челябинской области Татьяна Соснина.
Мужчину приговорили к шести годам лишения свободы, а также запретили администрировать сайты на три года.
Суд на Урале вынес приговор по делу об оправдании терроризма
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 14.03.2026 13:48 Команды предприятий Челябинска сыграли в футбол в валенках
- 14.03.2026 12:43 В цветочек и клеточку: как выбрать верхнюю одежду на весну 2026
- 14.03.2026 12:01 В Челябинске открылась индустриальная лаборатория микроэлектроники и радиофизики
- 14.03.2026 11:29 Жителей Челябинска научат рисовать с помощью кофе
- 14.03.2026 10:14 Водителям Челябинска напомнили о правилах переезда железнодорожных путей