Суд в Челябинске отклонил апелляцию решения по делу "смолинского маньяка"

"Смолинский маньяк" попытался обжаловать вынесенное ему постановление. Его апелляцию рассмотрели в Челябинском областном суде.
Напомним, Владимира Ческидова суд первой инстанции признал виновным в похищении, убийстве, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. В ходе расследования было установлено, что в период с 2008 по 2011 год он похитил, а затем убил женщину. Тело он, по материалам дела, расчленил и похоронил на своем домашнем участке. Ее личность так и не удалось установить. Также он в течение почти 14 лет удерживал у себя другую женщину – о преступлениях стало известно после ее побега в июле 2023 года.
Эксперты признали обвиняемого невменяемым. По постановлению Советского районного суда он был направлен на принудительное лечению в специализированном учреждении закрытого типа. Однако сторона защиты с решением не согласилась.
"Сторона защиты обжаловала постановление в апелляционном порядке, просила решение отменить, поскольку обвинение не нашло своего подтверждения по результатам судебного следствия", – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Челябинский областной суд, рассмотрев апелляцию, эти доводы отклонил, оставив решение предыдущей инстанции без изменения и указав на необходимость квалификации похищения как незаконного лишения свободы.
Суд в Челябинске отклонил апелляцию решения по делу "смолинского маньяка"
Последние новости
- 29.04.2026 22:09 В Челябинске две школьницы на электросамокате сбили женщину
- 29.04.2026 21:28 В Челябинске накрыли вебкам-студию с видеоконтентом для взрослых
- 29.04.2026 20:11 Администрация Коркино заплатит за нападение бездомной собаки на ребенка
- 29.04.2026 19:06 Потоки солнечной активности обрушатся на Землю в последний день апреля
- 29.04.2026 18:29 В России рекордно выросла популярность жизни за городом