Суд в Челябинске вынес приговор охраннику за избиение посетителя банка

Охранник, избивший молодого парня в отделении банка, получил девять месяцев ограничения свободы. Кроме этого, суд постановил выплатить пострадавшему компенсацию в размере 170 тысяч рублей.
Эта история произошла в августе 24-го года. Молодой человек помогал своей бабушке совершить перевод крупной суммы денег, но сотрудников банка эта ситуация насторожила и они вызвали охрану.
После недолгой словесной перепалки сотрудник ЧОПа схватил молодого человека, повалил его на пол, а потом вывел из отделения банка. На улице нападки охранника продолжились. Позже охранник объяснил свое поведение тем, что молодой человек якобы вывел его из себя многочисленными оскорблениями.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что прокуратура обжалует приговор главе застройщика, обманувшего челябинских дольщиков на 3,8 млрд рублей.
Суд в Челябинске вынес приговор охраннику за избиение посетителя банка
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Инна Мельникова
Последние новости
- 17.06.2026 14:49 Бажовский фестиваль состоится в Челябинской области: что ждет гостей
- 17.06.2026 14:17 Вдова участника СВО из Челябинска лишилась почти 1 млн рублей из-за мошенников
- 17.06.2026 13:25 Мультфильм из Челябинска показали на Международной неделе анимации в Китае
- 17.06.2026 12:12 Водитель сбил двух пешеходов на трассе в Челябинской области и скрылся
- 17.06.2026 11:56 Единый центр поддержки участников спецоперации открылся в Златоусте
