Сушеные фрукты для участников СВО собирают в Челябинской области

Жители Челябинской области передадут сезонный урожай в зону спецоперации. В регионе объявили сбор сушеных фруктов для бойцов.
Южноуральцы, которые делают заготовки на зиму, смогут поделиться ими на фестивале "Уфалейский благовест" 20 сентября. Сушеные фрукты, например, яблоки, могут долго храниться и служить источником полезных веществ.
"Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к нашей инициативе и помочь тем, кто сейчас находится на передовой. Ваши сушеные фрукты станут отличным источником витаминов и поддержат наших ребят в это непростое время", — отмечают в Союзе женщин Верхнего Уфалея.
Фестиваль колокольных звонов в Верхнем Уфалее объединит участников и гостей из разных городов. Программа представлена множеством мероприятий, включая мастер-классы на передвижных звонницах, выставки, экскурсии, концерт. Откроются площадки "СВОих не бросаем", "Закручу хоровод", "Мастеровая слобода". Состоится крестный ход и молебен на начало доброго дела. А еще на фестивале планируют поставить рекорд России — приготовить щи на 1000 порций.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что жительницы Кусы начали плести шестиметровые маскировочные сети для СВО. Они почти вдвое шире и длиннее тех, что делают обычно.
Сушеные фрукты для участников СВО собирают в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 11.04.2026 13:24 От Челябинска до МКС: реальные истории покорения космоса
- 11.04.2026 12:13 Челябинская область представит новые разработки на выставке "Иннопром-2026"
- 11.04.2026 11:32 Конкурс "Скрыня" соберет юных мастериц из Челябинской области
- 11.04.2026 10:47 В ФНС Челябинской области рассказали о расширенном списке льгот для участников СВО
- 11.04.2026 9:58 Трансляция Всероссийского телемарафона "Русский космос" стартует на канале "Урал 24"