Суслики в Челябинской области разоряют огороды в поисках пищи

Аномальная жара и даже засуха отразилась на поведении животных. Садоводы начали жаловаться на то, что суслики разоряют урожай. Грызуны зачастили на грядки в поисках пищи.
Кадрами из огорода поделилась телезрительница ГТРК "Южный Урал", на своем участке она выращивает цветную капусту: вот — целые листья, а вот — полностью обглоданный куст.
Впрочем, бороться с голодными сусликами женщина не намерена. Говорит, сад, скорее для души, чем для пропитания. Тем более способы защиты урожая от грызунов назвать гуманными нельзя. Помогут только ядовитые приманки или ловушки для уже и так пострадавших от голода зверьков.
Суслики в Челябинской области разоряют огороды в поисках пищи
Последние новости
- 19.06.2025 16:33
Житель Челябинской области похитил 28 млн рублей, незаконно обналичив маткапиталы - 19.06.2025 16:04
Лучших дизайнеров адаптивной одежды наградили в Санкт-Петербурге - 19.06.2025 15:41
В Миндортрансе региона объявили о планах по закупке нового транспорта для Челябинска - 19.06.2025 15:14
В Челябинске растут цены на квартиры в новостройках - 19.06.2025 14:59
Стартовала продажа билетов на челябинский этап Fonbet Russian Judo Tour