Светящиеся белые медведи украсят набережную в Челябинске

Сразу пять новых арт-объектов появятся на набережной реки Миасс в Челябинске. Два светящихся белых медведя и три лампочки украсят Арт-сквер и удивят своими огромными размерами уже до конца недели.
Как сообщает издание "Губерния" со ссылкой на городскую администрацию, на месте уже начались работы по установке световых новинок. Главными окажутся две медведицы: большая и малая.

Первая достигает в высоту пять метров, вторая – четыре метра: при этом они будут расположены рядом друг с другом. Кроме того, рядом с животными расположатся три двухметровые лампочки.
Все арт-объекты будут светиться по вечерам. Городу их подарила одна из энергетических компаний в преддверии новогодних праздников.
В мэрии заявили, что работы по установке завершат до конца этой недели. При этом весной фигуры разберут и вернут на место только следующей зимой.
Светящиеся белые медведи украсят набережную в Челябинске
Последние новости
- 18.03.2026 23:01 Новую технологию выпуска горячекатанного листа разработали ученые на ММК
- 18.03.2026 22:38 Жители Челябинска отметили годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
- 18.03.2026 21:32 Челябинская область представила свой потенциал на международной выставке туризма
- 18.03.2026 20:12 Водителей начнут штрафовать за отсутствие ОСАГО по данным с камер
- 18.03.2026 19:34 В центре Челябинска можно будет бесплатно пройти флюорографию и сдать тест на ВИЧ