Жители села в Челябинской области связали банные веники для участников СВО

Более 400 банных веников для участников СВО удалось связать в селе Париж Челябинской области. Необычную акцию организовали жители села: в ней приняли участие пенсионеры, студенты и даже пожарные.
В селе Париж Нагайбакского района местная жительница организовала необычную акцию по плетению березовых банных веников для участников СВО. Бойцы в редкие минуты отдыха устраивают банные дни, поэтому подобные вещи им пригодятся.
Инициативу поддержала администрация села: 30 июня акция собрала 16 человек. В мероприятии также приняли участие работники местной пожарной части.
Мужчины занялись сбором березовых веток, а женщины сплетали их в банные веники. В результате за один день удалось изготовить 410 веников: их в скором времени отправят бойцам, участвующим в СВО.
Жители села в Челябинской области связали банные веники для участников СВО
Последние новости
- 19.01.2026 20:04 Первые резиденты: что будут производить в особой экономической зоне под Челябинском
- 19.01.2026 18:33 "Вечерние моргулесы": чем запомнится январь 2026 года жителям Челябинской области
- 19.01.2026 17:18 Жительницы Челябинска назвали самые странные подарки на первом свидании
- 19.01.2026 16:30 Половина детсадов, школ и больниц Челябинской области получали некачественные продукты
- 19.01.2026 15:51 Зарплата специалистов по нейросетям в Челябинской области превысила 100 тысяч рублей