Технически неисправные автобусы обнаружили на улицах Челябинска

В Челябинске во время рейдов выявили два технически неисправных автобуса. Транспортные средства были эвакуированы на штрафную стоянку.
Как сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, на прошлой неделе были проверены восемь перевозчиков и 42 транспортных средства. Специалисты оценивали, в частности, техническое состояние пассажирских автобусов.
"Выписано 18 административных протоколов. Два автобуса за техническую неисправность (старые автобусы) были эвакуированы на штрафную стоянку", — уточнил вице-мэр Андрей Ксензов.
Подобные проверки транспортных предприятий и автобусного парка будут продолжаться.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в Челябинске на привычную схему движения вернулись автобусы №64. Из-за аварии на теплотрассе на северо-западе их временно пускали по другому пути. В июле также был запущен новый маршрут №184, который будет курсировать до конца сентября между железнодорожным вокзалом и садовым товариществом "Полет-3".
Технически неисправные автобусы обнаружили на улицах Челябинска
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант