Текслер озвучил на Госсовете идеи по развитию туризма в Челябинской области

Ростуризм подвёл предварительные итоги летнего сезона. С мая по август в туры по России отправились около 25 миллионов человек, что превысило показатели прошлого года.
Лидеры в рейтинге познавательных — Санкт- Петербург, Москва, Казань. Заметно вырос спрос, отмечают эксперты, на поездки в Челябинскую область. Путешественники стали чаще выбирать южноуральские маршруты.
Подробнее о том, что нужно, чтобы поток туристов был ещё больше — рассказал губернатор Алексей Текслер. Совсем недавно он озвучивал свои предложения по развитию туристической отрасли на Госсовете во Владивостоке с участием президента.
"Основная задача, которая сегодня, в целом, стоит в области туризма — это, конечно, номерной фонд, причём разный номерной фонд. Имеется в виду и крупные отели и создание больших курортов. У нас тоже есть опыт. У нас есть "Солнечная долина" на тысячу мест размещения. Это достаточно много, не каждый курорт может себе такое позволить. В этом направлении нужно продолжить двигаться. Мы обсуждали меры поддержки этого направления, они уже есть, их совершенствование. И наш регион подал заявки на ряд объектов. Следующее — это гостиницы с номерным фондом меньше 120 мест. Там экономика посложнее, но, в целом, если правильно организовать, очень востребована эта составляющая и мы тоже говорили о том, что эти меры поддержки необходимы. Ну, и следующее направление- это не капитальные объекты, кемпинги, глэмпинги- они сезонные, в основном. Ну и, соответственно, модульные дома, — комментирует Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.
Текслер озвучил на Госсовете идеи по развитию туризма в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса