Телебашня Челябинска окрасится цветами триколора в День флага

Челябинская телебашня поздравит жителей и гостей города с Днем флага России. 22 августа на ней включат праздничную подсветку.
На медиафасаде появится надпись "22 августа — День флага", изображение герба и красочные переливы в бело-сине-красных тонах. Иллюминация будет работать с 21:15 до 00:00, сообщили в Челябинском радиотелевизионном передающем центре (ОРТПЦ).
К акции присоединяется телебашни и мачты в десятках городов, включая Воронеж, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Симферополь, Уфу и другие. А Останкинская телебашня покажет праздничный ролик на фоне триколора.
Отметим, что 22 августа в Челябинской области запланировано множество праздничных мероприятий. Среди них — концерты, выставки, тематические встречи, мастер-классы. В День флага ветераны специальной военной и контртеррористических операций поднимутся на гору Карандаш в Кусинском районе и развернут на ее вершине российский триколор.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал, что ко Дню флага в Челябинске появится новый арт-объект. В него превратится серый коммутационный шкаф на привокзальной площади.
Телебашня Челябинска окрасится цветами триколора в День флага
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске