Тело пропавшего рыбака обнаружили в Челябинской области

В Челябинской области спасатели нашли в реке тело пропавшего рыбака. Мужчина перестал выходить на связь с родными несколько дней назад. Все это время в Нагайбакском районе шла поисковая операция.
70-летний житель села Фершампенуаз ушел на рыбалку и пропал. Произошло это в среду, 5 апреля. Во время обследования местности спасатели обнаружили в камышах перевернутую лодку и снасти. В поисковой операции также участвовали родственники пенсионера, местные жители и сотрудники пожарной части.
"В субботу, 8 апреля, во время обследования акватории реки Гумбейка погибшего обнаружили в 30 метрах от берега на глубине около четырех метров", — сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Тело погибшего подняли на поверхность, транспортировали к берегу и полицейским. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит установить обстоятельства произошедшего.
Ранее стало известно о смертельном происшествии на озере Комкуль в Кунашакском районе — там провалились под лед четыре человека.
Тело пропавшего рыбака обнаружили в Челябинской области
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег