Тело утонувшего в реке Урал подростка нашли в Магнитогорске

Поисковая операция завершена в Челябинской области. Тело утонувшего в Магнитогорске мальчика обнаружили спустя несколько суток.
Напомним, трагедия разыгралась на реке Урал вечером в пятницу, 14 июня. На запруде, отсыпанной для технических нужд, сотрудник предприятия заметил уходивших под воду двоих подростков.
"Дно запруды достаточно плотно закрыто железобетонными конструкциями, балками, металлическими прутами, но из-за теплой воды это не останавливает купальщиков. Работник только успел издалека заметить направление, в котором уплывали и исчезли из виду под водой два подростка, времени предпринять что-либо не хватило", – рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области.
Видео: поисково-спасательная служба Челябинской области
Очевидец обратился в экстренные службы. Тело одного из погибших было поднято из воды в тот же день. Поиски другого же заняли несколько дней – его унесло сильным течением. Обнаружить его удалось водолазам с помощью подводного дрона вечером в среду, 19 июня. Они доставили его на берег и передали полицейским.
Тело утонувшего в реке Урал подростка нашли в Магнитогорске
Последние новости
- 14.12.2025 18:42 Детокс-диета перед новым годом: в каких случаях допустима
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране