Тематический поезд доставит туристов из Челябинска в Удмуртию

Автор: Юсупова Ирина
Тематический поезд доставит туристов из Челябинска в Удмуртию
Тематический поезд доставит туристов из Челябинска в Удмуртию. Фото: ГТРК "Южный Урал"

Южноуральские путешественники проведут праздничные выходные в Приволжье. Железнодорожный тур "Симфония трех городов" познакомит их с историей и достопримечательностями Удмуртии.

Туристы побывают в Ижевске, Сарапуле, Воткинске и увидят места, связанные с известным оружейником Михаилом Калашниковым и великим композитором Петром Чайковским. В программе — интерактивные экскурсии с погружением в историю учебных заведений конца XIX века и купеческий быт начала XX века.

Южноуральцам покажут "Дом-торт", "Царь-дом", Михаило-Архангельский собор и другие знаковые объекты.

"Запуск нового туристического продукта с использованием железнодорожного транспорта — это результат работы туроператоров, органов власти и железной дороги в рамках межведомственного взаимодействия. В планах — принять с ответным визитом поезд с туристами из Удмуртии", — отметили в АНО "Центр проектного развития".

Тематический поезд отправится в субботу, 1 ноября, и вернется 4-го числа.

Отметим, что подобных железнодорожных маршрутов становится все больше, и недавно челябинцы съездили на туристическом поезде в Уфу.

Тематический поезд доставит туристов из Челябинска в Удмуртию

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХTelegram, ВКонтактеОдноклассники

Последние новости