Жителям Челябинска предложили выбрать тему ледового городка 2024

В Челябинске стартовало голосование за концепцию ледового городка. Жителям города предложили на выбор восемь тем, в числе которых "Малахитовая шкатулка", "Айболит" и "Мир роботов".
Проект ледового городка, который возведут на площади Революции в преддверии 2024 года, будет разработан на основе предпочтений челябинцев. Голосование проходит на платформе "Обратной связи", сообщили в пресс-службе администрации города.
Участники опроса могут выбрать три темы из восьми предложенных:
- Малахитовая шкатулка;
- Приключения Незнайки и его друзей;
- Конек-горбунок;
- Айболит;
- Спортивная тематика;
- Животный мир;
- Музыкальный калейдоскоп;
- Мир роботов.

Опрос продлится до 22 мая, он доступен в том числе через виджеты "Общественное голосование на портале Госуслуг", которые есть на официальных сайтах органов власти. Стать участниками могут жители старше 18 лет с подтвержденной учетной записью ЕСИА.
По теме, которая наберет максимальное количество голосов, подготовят проект ледового городка, и в конце ноября подрядчик приступит к его исполнению.
Напомним, в прошлом году челябинцы также выбирали концепцию главного новогоднего городка. Темой стал "Ледяной аквариум". На площади Революции появились ледяные дельфины, русалки, морские коньки, а также сундук с сокровищами и корабль с синими парусами.
Жителям Челябинска предложили выбрать тему ледового городка 2024
Последние новости
- 28.01.2026 18:03 В Челябинске вынесли приговор хозяину финансовой пирамиды за хищение 37 млн
- 28.01.2026 17:39 Средний размер ипотечного кредита вырос в Челябинской области
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика