Термальный бассейн с видом на горы построят в Златоусте

Новый термальный бассейн появится в Челябинской области. Комплекс построят у подножия Таганая — недалеко от национального парка.
Первая очередь проекта уже запущена — возведены гостиница, гостевые дома, ресторан, кафе. На втором этапе откроют модульные дома и термальный бассейн с видом на горные хребты. Общая площадь комплекса должна превысить 2,5 тысячи квадратных метров.
Строительство начнут после того, как установится стабильная плюсовая температура. Рабочие приступят к возведению чаши бассейна, модульные дома планируют строить поочередно.
"Проект развивается пятый год с господдержкой и находится на сопровождении Инвестблока. Инвестору оказана помощь в оформлении документов, получении заемных средств и технологическом присоединении к инженерной инфраструктуре", — сообщили в Фонде развития предпринимательства Челябинской области — центре "Мой бизнес".
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в Златоусте появится клуб экскурсоводов и авторские туры для путешественников.
Термальный бассейн с видом на горы построят в Златоусте
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска