Только один день: старинные особняки откроют для туристов на Южном Урале

"Большая городская прогулка" пройдет в Челябинской области. Она состоится в Троицке в субботу, шестого мая. Туристы смогут отправиться в мини-путешествие по самым интересным местам купеческого города.
Организует прогулку Троицкий краеведческий музей. Каждый участник получит карту со специально разработанным маршрутом и заданиями. Главная цель – пройти все площадки.
Путешественников будут встречать представители учреждений города и предприниматели. Туристы окажутся внутри старинных купеческих особняков. Некоторые площадки будут расположены на открытом воздухе.
Раньше Троицк являлся центром торговли. С 1750 года здесь проходила одна из крупнейших ярмарок России. По объему товарооборота она была третьей в стране – после Нижегородской и Ирбитской, а по продолжительности считалась абсолютным рекордсменом: проходила с мая по октябрь.
Гостиный двор, банки, торговые дома, гостиницы и общественные здания, которые были построены в центре Троицка, коренным образом изменили его облик. Город стал жемчужиной архитектуры на Южном Урале.
Ранее стало известно, что Аркаим включили в топ-15 главных "мест силы" России
Только один день: старинные особняки откроют для туристов на Южном Урале
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.03.2026 22:40 Педагогов Челябинска начали обучать работе с искусственным интеллектом
- 05.03.2026 21:26 Внимание, клещи: как не стать жертвой кровососущих, рассказали южноуральцам
- 05.03.2026 20:53 Сотрудники ГАИ и дорожники вручили цветы женщинам-водителям в Челябинске
- 05.03.2026 19:37 Челябинская область вошла в число популярных для зимних путешествий регионов
- 05.03.2026 18:16 Спутницы удачи: россияне считают, что за успехом мужчин стоят женщины