Тонущего мужчину спасли на пляже в Челябинске

Отдых на пляже чуть не обернулся трагедией для одного из жителей Челябинска. Предотвратить ее удалось спасателям.
Происшествие сучилось в воскресенье, 1 июня, на муниципальном городском пляже. Об этом рассказали в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации Челябинска.
По предварительным данным, 67-летний отдыхающий отплыл от берега на расстояние всего около пяти метров, но вдруг ему стало плохо. Он начал тонуть.
На помощь мужчине вовремя пришли дежурившие на берегу матросы-спасатели. Они доплыли до него, перевернули на спину и вытащили на берег. Сообщается, что в дальнейшем помощь медикам ему не потребовалась. В службе спасения призывают жителей соблюдать меры безопасности и купаться только на официальных пляжах.
Добавим, что жара в Челябинской области, по прогнозам синоптиков регионального Гидрометцентра, должна вскоре ослабнуть. Температура воздуха в дневные часы уже в ближайшие сутки опустится до +22°С… +25°С.
Тонущего мужчину спасли на пляже в Челябинске
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег