Тотальные проверки водителей пройдут на дорогах Челябинской области

На дорогах Челябинской области пройдут тотальные проверки водителей. Проведут их сотрудники Госавтоинспекции в ближайшие выходные. Цель – выявить нарушителей правил дорожного движения и исключить из транспортного потока тех, кто сел за руль пьяным.
Экипажам ДПС в этом поможет передвижной пункт медосвидетельствования. С его помощью можно проверять водителей на месте остановки.
Аналогичные проверки проводились в прошлые выходные. За минувшую неделю выявили 229 пьяных автомобилистов, причем сорок из них сели за руль повторно.
В Госавтоинспекции напоминают, что наказание за нетрезвое вождение – лишение права управления транспортом на срок от полутора до двух лет и штраф – 30 тысяч рублей.
Тотальные проверки водителей пройдут на дорогах Челябинской области
Последние новости
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области