Тотальные проверки водителей пройдут в Челябинской области

Госавтоинспекция готовит тотальные проверки водителей на дорогах Челябинской области. Они пройдут в субботу и воскресенье. Искать будут автомобилистов, которые сели за руль в состоянии опьянения, а также тех, кто не имеет право управлять машиной. Контроль будет усилен также за соблюдением правил дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки совместно со специалистами Министерства здравоохранения Челябинской области.
"Госавтоинспекция просит с пониманием относиться к таким проверкам, так как они направлены на обеспечение безопасности всех граждан и не занимают много времени", — подчеркивают в ГАИ.
Автомобилистам напоминают, что за управление автомобилем в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медосвидетельствования можно лишиться прав на срок от 1,5 до 2 лет и получить штраф в 45 тысяч рублей. При повторном нарушении водителю грозит уголовная ответственность – до двух лет лишения свободы.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в Челябинской области супруги поехали на санях в соседний регион и заблудились
Тотальные проверки водителей пройдут в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.12.2025 18:42 Детокс-диета перед новым годом: в каких случаях допустима
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране