Тотальные проверки водителей устроят в праздники в Челябинской области

Госавтоинспекция анонсировала тотальные проверки водителей в Челябинской области. Масштабные рейды будут проходить в предстоящие праздничные выходные.
Сотрудники полиции усилят контроль за соблюдением правил дорожного движения и будут искать пьяных водителей. К экипажам ДПС присоединится передвижной пункт для медицинского освидетельствования — проводить его можно будет прямо на месте, без визита в больницу.
"Госавтоинспекция просит с пониманием относиться к таким проверкам, так как они направлены на обеспечение безопасности всех граждан и не занимают много времени", — обратились в ведомстве к автомобилистам.
Тотальные проверки организуют в период с 23 по 25 февраля на всей территории региона.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: нетрезвых водителей и тех, кто отказывается от медицинского освидетельствования, лишают прав на срок от полутора до двух лет и штрафуют на 30 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность. Максимальное наказание — лишение свободы на срок до трех лет.
Информацию об автомобилистах, которые находятся в состоянии опьянения, просят сообщать в дежурную часть ближайшего отдела полиции, по телефону 02 (102 — с мобильного) или 112.
Напомним, ранее в Госавтоинспекции Челябинской области рассказали, что экипажи ДПС перешли на усиленный режим работы из-за морозов.
Тотальные проверки водителей устроят в праздники в Челябинской области
Последние новости
- 18.03.2026 21:32 Челябинская область представила свой потенциал на международной выставке туризма
- 18.03.2026 20:12 Водителей начнут штрафовать за отсутствие ОСАГО по данным с камер
- 18.03.2026 19:34 В центре Челябинска можно будет бесплатно пройти флюорографию и сдать тест на ВИЧ
- 18.03.2026 18:15 Крымская весна на Южном Урале: флешмоб, викторины и мастер-классы
- 18.03.2026 17:01 Арестованный главный санитарный врач Челябинской области останется в СИЗО