“Трактор” разгромил “Салават Юлаев” 7:1, сравняв счет в серии

Второй финалист плей-офф Восточной конференции КХЛ определится в седьмом матче серии.

В шестой встрече челябинский “Трактор” дома победил уфимский “Салават Юлаев” со счетом 7:1, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.

В первом периоде зрители голов не увидели, зато следующий игровой отрезок подарил им настоящий хоккейный праздник. Хозяева сумели дважды отличиться сразу после перерыва – голы на счету Александра Черникова и Рихарда Гюнге. На восьмой минуте второго периода капитан “Трактора” Александр Шинин упрочил лидерство своей команды. Уфимцы же решились на замену вратаря: место Бена Скривенса занял Андрей Кареев.

В большинстве гости сумели отквитать одну шайбу, благодаря точному броску Филипа Ларсена, но она в итоге стала единственной для них в матче (гол Дмитрия Саюстова не был засчитан после видеопросмотра). “Черно-белые” же устроили сопернику настоящий разгром – до конца периода по шайбе забросили Алексей Кручинин, Семен Кокуев и Ник Бэйлен, а Александр Рыбаков добавил еще одну уже после перерыва – 7:1.

Таким образом, счет в серии вновь стал равным – 3:3. Судьба противостояния решится в заключительном, седьмом матче, который пройдет во вторник, 27 марта, в Уфе.

Напомним, что победитель в следующей стадии плей-офф встретится с казанским “Ак Барсом”, выбившим из розыгрыша Кубка Гагарина магнитогорский “Металлург”.