Трассы на юге Челябинской области замело снегом: штормовое предупреждение продлено

В Челябинской области сохраняется непогода. Основной удар стихии в понедельник, 5 февраля, пришелся на южные районы.
Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона. Так, сразу на несколько трасс областного значения существенно замело снегом – на проезжей части образовались переметы. В частности, речь идет о дорогах Черноречье – Чесма – Варна – Карталы – Бреды и Черноборский – Степнинское – Степное.
Видео: Миндортранс Челябинской области — очистка дороги Черноречье – Чесма – Варна – Карталы – Бреды.
"В понедельник, 5 февраля, на региональных дорогах будут работать 245 единиц техники", – уточнили в Миндортрансе региона.
Видео: Миндортранс Челябинской области — очистка дороги Черноборский – Степнинское – Степное.
Добавим, что снегопады продолжатся еще несколько дней. Во вторник, 6 февраля, на территории Челябинской области ожидаются снег, мокрый снег, временами с дождем, в отдельных районах возможны метели и гололедица.
Трассы на юге Челябинской области замело снегом
Последние новости
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска
- 18.12.2025 16:17 Уникальные фрески по библейским мотивам разрушаются в здании Ильменского заповедника
- 18.12.2025 15:36 Художница из Челябинска создала инсталляцию с Лениным в сибирской ссылке