Три недостроя выставили на продажу в Челябинске

Новые здания на месте челябинских недостроев, а также итоги массовых субботников — эти вопросы обсудили на аппаратном совещании с главой города.
Заместитель главы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская рассказала, что уже на этой неделе пройдут первые аукционы — на месте недостроев в разных частях города появятся новые сооружения.
"Первый пройдет на Северном Луче для строительства торгового комплекса. Второй — по проспекту Победы для строительства гостиничного комплекса. И третий объект расположен на улице Бейвеля на Краснопольской площадке для строительства спортивно-оздоровительного центра и торгово-офисного здания с подземной автостоянкой", — сообщила заместитель главы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.
Отличились челябинцы и во время традиционных массовых субботников.
"Совместно с "Центром коммунального сервиса" вывезено более 148 тысяч собранных в ходе санитарной очистки города мешков с мусором. Это на 50 тысяч больше, чем в прошлом году", — рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Челябинска Вадим Храмцов.
Кроме этого, Наталья Котова призвала чиновников вплотную заняться фасадами и входными группами, которые требуют обновления.
Три недостроя выставили на продажу в Челябинске
Последние новости
- 17.09.2026 22:48 Город готовится к зиме: в Челябинске завершают реконструкцию теплотрасс
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
