Три новых больницы построят в Челябинской области

Три новых медицинских учреждения появятся на Южном Урале. Современные объекты обойдутся бюджету в сумму больше миллиарда рублей.
Первый проект реализуют в Нязепетровске. Это будет хирургический корпус на 33 койки рядом с районной больницей. С терапевтическим корпусом новое здание соединят теплым переходом.
Еще один объект построят в селе Миасском. Двухэтажная поликлиника на 65 коек объединит сразу два отделения — взрослое и детское.
И еще один проект — это двухэтажное здание для областной психоневрологической больницы №1 в челябинском поселке АМЗ. Оно будет заниматься судебно-психиатрическими экспертизами.
Три новых больницы построят в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 03.08.2026 6:01 В Челябинской области области ожидаются дожди и до +23°С
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
