Целился в голову: на Урале браконьер с камнем напал на сотрудника рыбоохраны

На водоемах Челябинской области начался нерестовый период. Теперь рыбачить можно только с берега на одну удочку с двумя крючками. Однако это не останавливает браконьеров. Дело доходит до открытой агрессии.
Так, инцидент произошел на Магнитогорском водохранилище. Там двое мужчин выставляли сети, но их встретили инспекторы рыбоохраны. Один браконьер уплыл на лодке, а второй пытался скрыться вплавь.
Сорок минут его преследовали до берега. Когда же мужчина вышел на сушу, то попытался ударить камнем по голове сотруднику рыбоохраны. Усмирить "моржа" смогли только оперативники, которые заковали его в наручники.

Рейды по рекам и озерам вместе с инспекторами рыбоохраны проводят сотрудники ФСБ, МВД и инспекции по маломерным судам. Только за неделю в регионе изъято более 300 килограммов рыбы и переданы материалы на возбуждение восьми уголовных дел.
На Шершневском водохранилище изъяли 46 сетей, на озере Силач – одиннадцать, на Большом Еланчике – три, а на Треустане – 25 спиннингов.

Браконьеры приезжают даже из соседних регионов. На озере Синара с сетями были задержаны жители Полевского Свердловской области.
Читайте также: В Челябинской области в жилом доме нашли разлагающийся труп женщины
Целился в голову: на Урале браконьер с камнем напал на сотрудника рыбоохраны
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.01.2026 23:01 "Синее чудовище": взрослую сказку по пьесе Карло Гоцци поставили в Челябинске
- 29.01.2026 22:30 В Челябинской области отец пытается доказать невиновность погибшего в ДТП сына
- 29.01.2026 21:18 Тепловая установка "Горыныч" согревает замерзающие дома в Карабаше
- 29.01.2026 20:07 В Челябинске у подельников онлайн-мошенников изъяли более 340 сим-карт
- 29.01.2026 19:02 "Это реакция на мошенничество": Рифат Сабитов прокомментировал новые правила для клиентов банков