Центр скалолазания планируют открыть весной в Миассе

В марте в Миассе планируется открытие центра скалолазания. Он сможет принимать соревнования международного уровня. Решение о строительстве было принято в 2020 году.
Сейчас спортивный объект готов на 90%. Он станет частью проекта "Спортивный квартал".
В двухэтажном здании в северной части города будут три зала. Первый для лазания станет одним из самых высоких в России. Второй предназначен для боулдеринга – это предельно сложная трасса. В третьем зале будут проводить занятия по общей физической подготовке.

Также в центре сделают комнаты для тренеров, раздевалки, буфет и помещения, где будет храниться спортивный инвентарь.
В центре завершаются отделочные работы. Следующим этапом станет внутреннее наполнение: монтаж спортивных тренажеров, установка мебели и оборудование медицинского кабинета, сообщает администрация Миасса.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в Челябинске провели мастер-классы по адаптивным видам спорта для ветеранов СВО
Центр скалолазания планируют открыть весной в Миассе
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.03.2026 9:03 Почти 2 млн гектаров в Челябинской области засеют яровыми
- 19.03.2026 8:16 В Челябинской области появятся 50 новых центров для систем видеонаблюдения полиции
- 19.03.2026 7:26 Когда выгодно брать отпуск в 2026 году: советы юриста
- 19.03.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области упадет до -16°C
- 18.03.2026 23:01 Новую технологию выпуска горячекатанного листа разработали ученые на ММК