Цены на бензин в Челябинской области оказались самыми низкими по России

Экономисты подвели итоги прошедшего месяца по ценам на бензин в различных регионах России. Челябинская область возглавила рейтинг: оказалось, что топливо на Южном Урале – самое дешевое в среднем по стране.
Как сообщает Федералпресс, актуальными данными поделились эксперты Контрольно-счетной палаты Челябинской области. На конец сентября цена за литр в среднем на Южном Урале составила 50,02 рубля: речь идет о марке АИ-92.
Этот показатель оказался самым низким по стране. Причем Челябинская область не в первый раз возглавляет рейтинг регионов с самым дешевым топливом: ранее первое место Южный Урал занимал в августе со средней ценой в 49,56 рубля за литр.
При этом второе место, по данным на сентябрь, заняла Республика Коми, а третье досталось Курганской области. А вот в Магаданской и Сахалинской областях, а также в Камчатском крае стоимость бензина оказалась самой высокой: около 65-68 рублей за литр.
Стоимость литра бензина марки АИ-95 в Челябинской области также одна из самых низких по стране: в среднем литр топлива обойдется южноуральцу в 55,19 руб. Дешевле только в Курганской и Томской областях, а также в Алтайском крае.
Цены на бензин в Челябинской области оказались самыми низкими по России
Последние новости
- 16.06.2025 21:19
Кто может получить надбавку к пенсии в Челябинской области - 16.06.2025 20:59
Реки и озера в Челябинской области стали теплее Черного моря - 16.06.2025 19:42
Значимые события в жизни Южно-Уральской железной дороги - 16.06.2025 18:17
Как в Челябинской области поддерживают участников СВО и ветеранов боевых действий - 16.06.2025 17:25
Жители Челябинска назвали самую надежную валюту для сбережений