Цены на билеты повысят в национальных парках Челябинской области

Важная информация для южноуральских любителей походов и туристов из других регионов. В некоторых нацпарках Челябинской области скоро повысится стоимость входного билета.
Такие меры приняли в национальных парках "Таганай" и "Зигальга". Плата вырастет уже с 31 декабря. Начиная с этого дня за вход нужно будет заплатить 200 рублей с человека.
При этом бесплатно посещать "Таганай", как и прежде, смогут жители Златоуста, поселка Магнитка, дети и пенсионеры и некоторые другие категории льготников. В "Зигальге", помимо детей и пенсионеров, от платы освобождены жители Катав-Ивановского района. Однако для бесплатного посещения представителям льготных категорий в обязательном порядке необходимо будет получить официальное разрешение на посещение.
Цены на билеты повысят в национальных парках Челябинской области
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске