Цензура западных платформ: Рифат Сабитов о блокировке каналов ВГТРК на YouTube

Массовую блокировку региональных аккаунтов холдинга ВГТРК на YouTube прокомментировал Рифат Сабитов — заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК, председатель Комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций. Он назвал эти действия цензурой западных платформ, которые таким образом борются с инакомыслием.
Медиаменеджер отметил, что площадки наподобие YouTube проводят политику двойных стандартов, пытаясь искусственно контролировать поток информации для пользователей. Цензурируется все, что касается России, особенно положительные высказывания.
Вместе с тем иноагенты и другие персоны, признанные экстремистами и террористами, спокойно работают на площадке YouTube, и никто их никто не закрывает. Это вызывает очень много вопросов, сказал Рифат Сабитов на встрече с участниками круглого стола в Общественной палате России.
Добавим, что на этой неделе 50 региональных YouTube-каналов ВГТРК без объяснения причин были заблокированы. Медиахолдинг подал жалобу и заявление в Роскомнадзор.
Цензура западных платформ: Рифат Сабитов о блокировке каналов ВГТРК на YouTube
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 03.06.2025 22:18
В Еманжелинске завершили капремонт детской поликлиники - 03.06.2025 21:11
Жителю Миасса вынесли приговор за нелегальную покупку драгоценных металлов на 14 млн - 03.06.2025 20:17
Всероссийская детская парусная регата пройдет на озере Тургояк - 03.06.2025 19:08
В Челябинске обновят названия 20 остановок - 03.06.2025 18:07
Опрессовку в Челябинске продлили еще для 200 домов