Циклон из Поволжья обрушит на Челябинскую область ливни, грозы и град
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



В Челябинскую область идет циклон из Поволжья. Он принесет в регион сильные дожди, грозы и порывистый ветер. Максимума пока еще молодой фронт достигнет 23-24 июня, сообщает Гидрометцентр.
В субботу в Челябинской области будет облачно с прояснениями. Местами пройдут кратковременные дожди. Возможны грозы с порывами ветра до 13-18 м/с, а также град. Температура воздуха составит 26-31°С.
В воскресенье на юге региона ожидаются сильные дожди, а на всей территории Челябинской области – еще и грозы. Температура воздуха ночью будет 13-18°С, днем – до 25-30°С.
В понедельник синоптики вновь прогнозируют осадки, местами сильные, в отдельных районах – грозы с усилением ветра до 18 м/с. Ночью воздух охладится до 12-17°С, днем будет 21-26°С. На крайнем западе прохладно – всего 18°С.

В народе 22 июня раньше называли Солнцеворотом, так как с этой даты наступает календарное лето. Наши предки заметили: если зацвела рожь, то уже можно заготавливать сено.
Дождь 22 июня предвещает длительное ненастье. Обильная роса сулит хороший урожай зерна, а звездное небо – теплую осень.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что нашествие бабочек-боярышниц ждут в Челябинской области
Циклон из Поволжья обрушит на Челябинскую область ливни, грозы и град
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 20.06.2025 14:16
Челябинск вошел в список самых грозовых городов России - 20.06.2025 13:26
Приемная кампания стартует в колледжах и техникумах Челябинской области - 20.06.2025 13:01
Двое военнослужащих из Троицка едут домой из украинского плена - 20.06.2025 12:38
В Челябинске презентовали почтовый штемпель, посвященный библиотеке имени Пушкина - 20.06.2025 12:12
Розовые кудри лилий украсили луга в Челябинской области
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚