Циклон принесет мокрый снег в Челябинскую область

В Челябинской области резко изменится погода. Через Урал пройдет циклон, который принесет осадки и сильный ветер. Температура начнет снижаться.
В четверг на Южном Урале будет облачно с прояснениями. Местами пройдут умеренные дожди, в горах – с мокрым снегом. Ветер сменит направление с южного на северо-западный. Его порывы могут достигать 16 м/с. На юге региона еще будет тепло – до 18°С, а в горных районах похолодает до 3-8°С, в Челябинске – до 11-13°С.
Мокрый снег на севере и дожди на юге ожидаются и в пятницу. Ночью по области будет от -4°С до 1°С, днем – 5-10°С.
Аналогичную погоду синоптики прогнозируют и в субботу: дожди, снег, температура – от 11°С до 16°С, на крайнем севере – до 7°С.
По народному календарю, 3 апреля отмечается Кирилл Катаник. Наши предки заметили, что облака в этот день являются вестниками дождей. Щебет птиц предсказывает теплую погоду. Снег указывает на то, что лето будет прохладным, гроза сулит сухую осень. Если же по земле стелется туман, то погода резко изменится.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что синоптики рассказали, каким будет лето в Челябинской области
Циклон принесет мокрый снег в Челябинскую область
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 20:14 На трассе под Челябинском полицейские спасли пенсионера с острым приступом
- 05.12.2025 19:39 Чем запомнится эта спортивная неделя в Челябинской области: главные события
- 05.12.2025 18:13 Жаркие споры: челябинцы признались, что конфликтуют с коллегами из-за графика отпусков
- 05.12.2025 17:06 Рифат Сабитов: "Долг журналистов – предоставлять правдивую информацию"
- 05.12.2025 16:18 Фестиваль валенок и встречи с художниками: куда сходить в Челябинске в выходные