Туманы, дожди и грозы надвигаются на Челябинскую область

В Челябинской области ожидается потепление, однако насладиться летней погодой помешают осадки. Синоптики предупреждают южноуральцев о дождях и грозах и рассказывают, когда вернется сухая погода.
По информации челябинского Гидрометцентра, днем в пятницу, 10 июня, воздух в области прогреется до +20 градусов. В Челябинске также ожидается около +17 … +19 °C.
Ослабнет и ветер, редкие порывы которого будут достигать 13 метров в секунду. Также в Челябинской области и в ее столице пройдут дожди, в отдельных районах возможны грозы.

В ночь на субботу местами ожидаются туманы и умеренные дожди. В Челябинске в ночное время суток также ожидается небольшой дождь.
11 июня будет еще теплее – до +22 °C, однако сохраняется вероятность выпадения осадков, сопровождаемых грозами. Атмосферное давление в последние дни недели будет незначительно ниже нормы – около 733 мм. рт. ст. при норме в 737 миллиметров.
По предварительным прогнозам, непогода обещает уйти в следующий вторник, 14 июня. В этот день осадков не ожидается, воздух прогреется до +20 °C. А уже 16 числа потеплеет до +25 °C.
Туманы, дожди и грозы надвигаются на Челябинскую область
Последние новости
- 17.09.2026 22:48 Город готовится к зиме: в Челябинске завершают реконструкцию теплотрасс
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
