Туманы и потепление до +25 градусов ожидается в Челябинской области

В Челябинской области синоптики прогнозируют теплую и сухую погоду. "Бабье лето" принесет в регион утренние туманы, потепление до +25 градусов, а осадков в ближайшие дни не ожидается.
По данным челябинского гидрометцентра, днем в понедельник, 9 сентября, воздух в области прогреется до +20 … +25°C. В Челябинске ожидается до +23 градусов, без осадков.
В утренние часы местами будут наблюдаться туманы. Ветер относительно спокойный со средней скоростью в 3-8 м/с.
В ночь на вторник температура опустится до +8 … +15°C, осадков на территории области не ожидается. Местами сохранятся туманы.
По предварительным прогнозам, подобная погода задержится в регионе минимум на всю неделю. Дневные температуры будут держаться около отметки в +20°C, дождей синоптики не прогнозируют. Заметное похолодание ожидается во второй половине месяца: так, уже 20 сентября температура опустится до +14 градусов, пройдут небольшие дожди.
Наши предки посвящали этот день рябине: так, если ягоды быстро осыпаются, то зима будет теплой. Гром в этот день предвещает позднюю зиму, а частое фырканье кошки сигнализирует, согласно народным приметам, плохую погоду.
Туманы и потепление до +25 градусов ожидается в Челябинской области
Последние новости
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика
- 28.01.2026 14:24 Наследство без сюрпризов: как узнать о долгах умерших родственников
- 28.01.2026 14:11 Бронзовый памятник Николаю II установят в Челябинской области