Туристические поезда в Зюраткуль и Златоуст запустят из Самары

Южный Урал наращивает сотрудничество с другими регионами в сфере туризма. Так, этим летом специальные туристические поезда в Челябинскую область будут курсировать из Самары.
Об этом сообщает официальный туристический портал Челябинской области. Так, будут действовать два маршрута:
— "Ай да Зюраткуль – загадка цивилизации";
— "Блистательный Златоуст".
Среди прочего, туристы смогут посетить национальные парки "Зюраткуль" и "Таганай", увидеть знаменитые Айские притесы, познакомиться с Саткой и ее необычными арт-объектами, побывать на оружейной фабрике в Златоусте и на уникальной гидроэлектростанции "Пороги" – старейшей в стране. Также побалуют путешественников и блюдами уральской кухни. Каждое из путешествий рассчитано на один день.
Перевозки на туристических поездах будет осуществлять Куйбышевская железная дорога. Программа стартует с 15 июня.
Добавим, что ранее было объявлено о старте этим летом аналогичных путешествий по железной дороге в Челябинскую область из Уфы.
Туристические поезда в Зюраткуль и Златоуст запустят из Самары
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске