Туристический поезд свяжет Челябинскую область и Пермский край

Автор: Юсупова Ирина
Туристический поезд свяжет Челябинскую область и Пермский край
Туристический поезд свяжет Челябинскую область и Пермский край. Фото: ГТРК "Южный Урал"

Новый шаг в развитии межрегионального туризма. На Южный Урал приедет тематический поезд с путешественниками из Перми. Визит можно назвать ответным — весной челябинским туристам показали достопримечательности Прикамья.

Пермяки посетят Челябинскую область 27 сентября, в Международный день туризма. Для них подготовят три программы, рассказали в администрации Перми.

В Миассе проведут обзорную экскурсию и расскажут про Великий шелковый путь и золотодобычу, организуют посещение музеев и поездку на озеро Тургояк. Те, кто отправится в Златоуст, увидят горный парк им. Бажова, оружейную фабрику, Таганай и Тургояк. Еще одна программа объединит сразу три города: Златоуст, Миасс и Челябинск, где покажут музей военной техники в Саду Победы.

Подобный формат путешествий пользуется популярностью у туристов. К примеру, весной на специальном поезде в Пермь поехали около 500 южноуральцев. Жители региона также посещали Волгоград, Казань, Нижний Новгород и другие города.

Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что в Челябинской области начали разрабатывать уникальный гастрономический код. В него включили возможности региона от сельскохозяйственного производства до производителей макарон, а также местные локации и кухню.

Туристический поезд свяжет Челябинскую область и Пермский край

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтактеОдноклассники

Последние новости