Туристка из Челябинска погибла в горах Кабардино-Балкарии

Поход в горы обернулся трагедией. Туристки из Челябинска упала со смотровой площадки в обрыв.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике, инцидент произошел вечером 4 июня в урочище Джилы-су Зольского района. Сюда приехала группа из шестерых человек, среди которых была 62-летняя женщина.
Во время похода она упала со смотровой площадки в обрыв и получила смертельные травмы. Спасатели эвакуировали тело с ущелья и передали следователям.
В прокуратуре региона отметили, что погибшей оказалась жительница Челябинска: во время похода она была с мужем. Доследственную проверку проводят сотрудники Следственного комитета.
По данным СУ СКР по Кабардино-Балкарской Республике, женщина стояла на площадке возле водопадов, и вероятно подошла слишком близко к краю обрыва, потеряла равновесие и сорвалась. Подробности ЧП выясняются.
Напомним, ранее в Челябинске спасли мужчину, который чуть не утонул на одном из городских пляжей.
Туристка из Челябинска погибла в горах Кабардино-Балкарии
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег