Туристка из Екатеринбурга получила серьезную травму в нацпарке "Таганай"

В Челябинской области помощь медиков и спасателей понадобилась туристке из Екатеринбурга. Женщина в составе группы спускалась с горы и серьезно повредила голеностопный сустав, не смогла продолжить движение по маршруту.
Как сообщили в региональной поисково-спасательной службе, инцидент произошел возле Двуглавой сопки в национальном парке "Таганай". 29-летняя женщина из Екатеринбурга покоряла гору в составе организованной группы.
Во время спуска с вершины туристка оступилась и получила серьезную травму голеностопного сустава. Пострадавшей на месте оказали первую помощь и наложили тугую повязку.
Другие туристы из группы помогли женщине спуститься по лестнице к приюту "Белый ключ". Но продолжить обратный путь самостоятельно 29-летняя женщина не смогла.
Тогда руководитель группы решил обратиться к спасателям, которые приехали за пострадавшей на квадроцикле. Туристку эвакуировали из леса к Центральной усадьбе.
К счастью, сейчас ее здоровью ничто не угрожает. К медикам туристка решила обратиться уже по возвращению домой.
Туристка из Екатеринбурга получила серьезную травму в нацпарке "Таганай"
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска