Туристы стали использовать Челябинск как перевалочную базу на пути в Египет

В Сибири и на Урале туристы нашли способ сэкономить на путешествиях в Египет. Теперь они покупают туры с вылетом из аэропортов соседней Республики Казахстан.
Например, из Омска прямого перелета на курорты Красного моря нет. Местным жителям приходится выбирать для этого Москву или Казахстан.
Спрос на перелеты из соседней республики растет, отмечают в туристических агентствах. Они начали отправлять людей в Египет через столицу Казахстана Нур-Султан. И такие путешествия могут быть вдвое дешевле, чем с вылетом из Екатеринбурга или Новосибирска, пишет РИА Новости со ссылкой на TourDom.ru.
Аэропорты Нур-Султан, Актобе, Костанай, Усть-Каменогорск иногда предпочитают и жители других городов Сибири и Урала. Трансфер на машине или автобусе, например, из Челябинска до Костаная занимает семь-восемь часов.
Правда, не всегда такой вариант удобен семьям с детьми. Можно опоздать к вылету, поэтому в Казахстане приходится дополнительно бронировать гостиницы, отмечают в туристических компаниях.
Ранее стало известно, что в Челябинской области открылась новая экотропа. Она позволит подняться на гору высотой более километра.
Туристы стали использовать Челябинск как перевалочную базу на пути в Египет
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 01.11.2026 18:06 Жителей Челябинска просят помочь сгоревшей благотворительной столовой
- 01.11.2026 17:27 Новые экскурсии открывают туристам индустриальный потенциал Челябинской области
- 01.11.2026 16:09 Огромное граффити с Маленьким принцем украсило дом в Челябинской области
- 01.11.2026 15:52 Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 1 ноября 2026 года
- 01.11.2026 15:20 В Челябинске школьники растянули 100-метровый флаг России
