Турнир по футболу памяти Героя России Евгения Родионова прошел в Челябинске

150 участников, 12 команд. В Челябинске на базе областной спортшколы прошел футбольный турнир среди юных атлетов, посвященный памяти Героя России Евгения Родионова.
За звание чемпиона турнира сражаются футболисты 8-9 лет. Детские команды приехали в Челябинск из пяти городов нашей области, а также из Кургана и Казахстана.
В перерывах матчей с атлетами общается мама Героя России Евгения Родионова, в честь которого в областном центре проводится турнир уже в девятый раз. Рассказывает о сыне, совершившем подвиг во время боевых действий на Северном Кавказе. Участники турнира сыграли в трех лигах — бронзовой, серебряной и золотой. В последней из них победу одержала команда челябинской областной спортшколы.
"Я забил один гол. Потом мы пропустили. Мы развели, начали играть в пас, и мы забили", — делится участник турнира, командир команды ОСШ — 1, г. Челябинск Максим Черкасов.
Турнир организован при помощи гранта губернатора Челябинской области, предоставленного фондом "Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области". Руководила подготовкой и проведением турнира автономная некоммерческая организация социальных инициатив в сфере патриотического воспитания и просвещения "Люди долга" совместно с областным государственным автономным учреждением "Областная спортивная школа по футболу".
Турнир по футболу памяти Героя России Евгения Родионова прошел в Челябинске
Последние новости
- 04.05.2026 23:03 В Челябинске тысячи легкоатлетов приняли участие в городской эстафете
- 04.05.2026 22:39 Мэр Магнитогорска и сотрудники администрации вышли на субботник
- 04.05.2026 22:08 Дети участников ВОВ из Челябинска отправили груз бойцам танковой дивизии
- 04.05.2026 21:21 Первая специализированная школа самбо начала работу в Челябинске
- 04.05.2026 20:34 Расчеты войск беспилотных систем ЦВО закрепили навыки применения FPV-дронов