В Златоусте участковые спасли пенсионера, спавшего во время пожара

Шесть человек чуть не погибли при пожаре в Златоусте. Трагедии удалось избежать, благодаря бдительности участковых. Они заметили дым, вызвали пожарных и помогли пострадавшим.
Все произошло на улице Генераторной поздно вечером. Двое участковых патрулировали свой район и увидели клубы дыма. Прибыв на место, помогли жильцам дома эвакуироваться и вынести личные вещи. Но в последний момент выяснилось, что спасли не всех.
"К нам обратились очевидцы и сказали, что на первом этаже дома может находиться еще один мужчина", – рассказывает участковый.
Полицейские начали стучать в дверь, но им никто не открывал. Было принято решение выламывать ее. Крепко спящего пенсионера разбудили и вывели из пожара. Как говорят полицейские, у них стояла задача не только эвакуировать людей, но и спасти им крышу над головой. В этом помогли огнеборцы. В итоге дом пострадал, но подлежит восстановлению. Полностью выгорели только хозяйственные постройки.
В Златоусте участковые спасли пенсионера, спавшего во время пожара
Последние новости
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
- 03.08.2026 16:46 Искусственный интеллект помогает экономить около трети российских пользователей
- 03.08.2026 16:34 Циклон движется на Челябинск: самый холодный день недели назвал синоптик Тишковец
- 03.08.2026 15:08 В Челябинске оцифровали дороги и кладбища: как будут использовать онлайн базы данных
