В Челябинской области участникам СВО расширили льготы для поездок на лечение

Южноуральские бойцы специальной военной операции смогут более удобно добираться до центров реабилитации. Для них расширили специальные льготы. Об этом напомнили в отделении Социального фонда России по Челябинской области.
Изменения вступили в силу с начала 2026 года. Так, ветераны могут получить бесплатные билеты до специального оздоровительного центра. Дорога будет оплачиваться в обе стороны, туда и обратно, причем не только для участников СВО, но и для их сопровождающих.
В региональном отделении СФР пояснили, что новшество действует в дополнение к ранее введенному варианту, когда расходы на проезд можно компенсировать по возвращении с лечения. При этом с помощью новой меры поддержки не придется сначала тратить собственные средства, а затем обращаться в Социальный фонд за возмещением.
"С этого года действует еще одно новшество. Ветераны могут приезжать на лечение в реабилитационные центры вместе с сопровождающими, которым также оплачивается проезд, проживание и питание. Это касается участников спецоперации с первой группой инвалидности или нуждающихся в сопровождении по медицинским показаниям", — уточнил исполняющий обязанности управляющего отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.
Напомним, что ветераны СВО, которые уже уволены из Вооруженных сил, с 2025 года получают возможность пройти реабилитацию в специальных центрах СФР. Выбрать вариант оплаты проезда можно при подаче заявки на путевку.
В Челябинской области участникам СВО расширили льготы для поездок на лечение
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 17.03.2026 23:05 Разведчики Центрального военного округа тренируются на полигоне в Таджикистане
- 17.03.2026 22:47 Губернатор Текслер и олимпийский чемпион Нагорный посетили фиджитал-центр в Челябинске
- 17.03.2026 22:13 Глыба льда упала на легковушку в Челябинске: водитель и его жена чудом не пострадали
- 17.03.2026 21:24 Места возможных подтоплений в Челябинской области взяли на особый контроль
- 17.03.2026 20:03 Стало известно, когда в Челябинске стартуют первые субботники