Участок трассы М5 в Челябинской области перекрыли из-за массового ДТП

Серьезное ДТП произошло на одной из главных магистралей Челябинской области. Столкнулись несколько автомобилей, движение оказалось полностью заблокировано.
Авария случилась днем в среду, 17 декабря, на 1656-м километре федеральной трассы М5 "Урал", это участок между Бакалом и Юрюзанью. По предварительной информации, ехавший в сторону Москвы грузовик Scania врезался в находившуюся перед ним фуру DAF. При этом после этого большегруз Scania выехал на встречную полосу, где с ним лоб в лоб столкнулся двигавшийся в сторону Челябинска еще один грузовик Shacman.

Машины, участвовавшие в ДТП, перекрыли собой обе полосы, поэтому пока проезд, как уточнили в региональном управлении ГАИ, на этом участке полностью перекрыт. На месте работают сотрудники ДПС, объезд для легковых автомобилей организован через Юрюзань и деревню Первуха.
Участок трассы М5 в Челябинской области перекрыли из-за массового ДТП
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.03.2026 10:19 Уголовное дело экс-губернатора Челябинской области Юревича передали в суд
- 18.03.2026 9:38 Челябинская область отметит годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
- 18.03.2026 9:11 Ямочный ремонт дорог стартовал в Челябинске
- 18.03.2026 8:14 Благотворительная вещевая ярмарка пройдет в Челябинске
- 18.03.2026 7:31 Жители Челябинской области могут предложить свои дворы и скверы для благоустройства